Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
Елена Дементьева Елена Дементьева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com

Лучшая российская теннисистка по итогам прошлого года Елена Дементьева с победы начала новый сезон, передает "Спорт-Экспресс". На выставочном турнире в Гонконге она в трех сетах переиграла Тамарин Танасугарн из Таиланда - 5:7, 6:4, 6:4.

Матч получился сумбурным, изобиловал ошибками как с одной, так и с другой стороны. В четвертом гейме первого сета Дементьева взяла подачу соперницы, но преимущество не удержала. Танасугарн отыгралась, а при счете 5:5 взяла два гейма подряд и выиграла партию. По похожему сценарию развивались второй и третий сеты. Вперед вырывалась то одна, то другая теннисистка, но в концовках партий более собранно действовала россиянка.

В полуфинале соперницей Дементьевой станет Мари Пьерс. Француженка из-за травмы пропустила большую часть прошлого сезона, в результате чего выпала из первой сотни рейтинга WTA. Теперь победительница Ролан Гаррос - 2000 намерена вернуть себе утраченные позиции.

На мужском турнире в Катаре с призовым фондом 1 млн. долларов Евгений Кафельников обыграл в первом круге чеха Даниэля Вацека, во втором - Николая Давиденко, однако не справился в четверьтфинале с Райнером Шуттлером из Германии - 5:7, 4:6. Другой россиянин, Михаил Южный, ранее уступил в первом круге Николаю Давиденко.