Глеб Ретивых
© РИА Новости / Павел Лисицын

Россиянин Глеб Ретивых в пятницу первенствовал в спринтерской гонке классическим стилем на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в предолимпийском Пхенчхане (Южная Корея).

Победитель в финале преодолел полтора километра за 3 минуты 30,79 секунды. Глеб на 0,3 секунды опередил норвежца Сондре Фоссли и ставшего бронзовым призером соотечественника Андрея Парфенова (+0,73 секунды).

Еще один россиянин Александр Панжинский (+1,49 секунды), занявший первое место в квалификации, в финале финишировал пятым.

У женщин в лыжном спринте классическим стилем победила словенка Анна-Мария Лампич. Компанию на подиуме ей составили норвежка Силье Слинд и Ида Саржент из США. Лучшая из россиянок Алиса Жамбалова стала пятой.