Мария Шарапова вновь попробовала себя в амплуа гимнастки
Global Look Press
Мария Шарапова вновь попробовала себя в амплуа гимнастки
 
 
 
Мария Шарапова вновь попробовала себя в амплуа гимнастки
Global Look Press

Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова во вторник посетила подмосковный учебно-тренировочный центр "Новогорск", чтобы поучиться азам художественной гимнастики у тринадцатикратной чемпионки мира Яны Кудрявцевой.

В гимнастическом мастер-классе также приняла участие подруга Марии - американская актриса Челси Хэндлер, которую теннисистка привезла с собой в Москву.

"Попыталась повторить упражнения из художественной гимнастики, но у меня не получилось", - написала 28-летняя теннисистка в Twitter.

Отметим, что ранее Мария уже примеряла на себя образ художественной гимнастки, которой, по собственному признанию, мечтала стать в детстве. Перед Играми-2008 в Пекине вышла иллюстрированная книга, посвященная олимпийскому теннисному турниру. В ней известные теннисисты предстали перед фотокамерами в образе представителей различных олимпийских дисциплин.

По словам Кудрявцевой, Шарапова и Хэндлер станут героинями фильма, который снимает одна из американских телекомпаний. "Пока непонятно, каким будет этот фильм, когда он выйдет. Я учила девушек элементам художественной гимнастики. Они очень старались, а затем взяли у меня интервью. Когда фильм выйдет, Маша мне обязательно сообщит", - рассказала Кудрявцева ТАСС.

Напомним, что Шарапова должна принять участие в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов, который пройдет в эти выходные в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Правда пока не понятно, выйдет ли она на корт или ограничится ролью болельщицы.