ЦСКА продлил беспроигрышную серию в Евролиге, потеряв своего капитана
www.cskabasket.com
ЦСКА продлил беспроигрышную серию в Евролиге, потеряв своего капитана
 
 
 
ЦСКА продлил беспроигрышную серию в Евролиге, потеряв своего капитана
www.cskabasket.com

Баскетболисты московского ЦСКА продлили беспроигрышную серию в Евролиге, обыграв дома в матче третьего тура Топ-16 турецкий "Галатасарай" со счетом 85:70. Для "армейцев" эта победа стала 13-й подряд со старта турнира.

Лучшим в составе московского клуба стал Ненад Крстич, набравший 20 очков. У гостей из Стамбула отличился Джамон Лукас, на счету которого 15 очков.

Капитан армейцев Виктор Хряпа после неудачного блок-шота в середине третьей четверти покинул паркет и до конца матча на площадку больше не выходил. Предварительный диагноз - вывих указательного пальца правой руки, до марта он сыграть не сможет.

"Матч еще раз доказал, что слабых команд в Топ-16 нет, - подчеркнул в интервью пресс-службе армейского клуба тренер хозяев Йонас Казлаускас. - Наверное, зрители думали, что этот соперник послабее, но "Галатасарай" играл хорошо, предстал организованной, сильной командой. Я сразу говорил, и они подтвердили: пусть у стамбульцев нет звезд уровня Спанулиса или Вуячича, зато они показывают отлаженный командный баскетбол, способны доставить немало проблем. Снова повторю, если сегодня мы выигрываем 20 очков, это не значит, что завтра достигнем разницы в 30 очков, а послезавтра - в 50. Нам еще предстоит столкнуться с командами гораздо сильнее".

С тремя победами в трех играх "армейцы" занимают первую строчку в группе Е. Стамбульская команда делит второе место с греческим "Олимпиакосом", имея в активе одну победу и два поражения. В следующем матче ЦСКА 9 февраля сыграет на выезде против "Галатасарая".