Президент федерации футбола Армении открестился от сделки с Россией
news.am
Президент федерации футбола Армении открестился от сделки с Россией
 
 
 
Президент федерации футбола Армении открестился от сделки с Россией
news.am

Президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян опроверг информацию некоторых местных СМИ о том, что российская сторона предложила деньги за гарантированное поражение сборной Армении в отборочном матче Евро-2012.

"Мы все знаем, что сейчас у нас сильная национальная команда и играют футболисты, у которых чувствуется жажда побед, сплоченность, - цитирует Айрапетяна panarmenian.net. - И сейчас, когда у нас появился шанс преодолеть групповой этап Евро-2012, появились люди, которые, заявляя о "продаже" футбольного матча, хотят опозорить нашу страну и федерацию футбола. Наши футболисты не способны на такой шаг. Я люблю свою страну и сборную, и лично президент Армении потребовал от меня победы в матче против России".

Напомним, что накануне с сенсационным разоблачением подковерных футбольных игр выступила армянская газета "Жаманак". По сведениям этого издания, российские власти предложили Армении довольно выгодную экономическую сделку, взамен чего от армянской национальной сборной по футболу требуется проиграть россиянам отборочный матч чемпионата Европы по футболу, который пройдет 26 марта в Ереване.

Айрапетян отметил, что он представляет Армению также и в международных организациях ФИФА и УЕФА и любые подобные случаи исследуются этими организациями и мешают развитию армянского футбола.

"Сборная России не из слабых команд, которая бы боялась уступить нам и купить игру. Просто некоторые люди привыкли критиковать успехи, даже тогда, когда наша сборная начала побеждать. Ведь они, таким образом, создают напряженность среди футболистов, что может привести к ошибкам во время игры", - добавил он.

Сборные Армении и России оказались в одной группе отборочного турнира первенства континента, которое состоится летом будущего года на Украине и в Польше. После четырех туров россияне единолично лидируют с девятью очками.

Армяне как никогда успешно выступают в отборочном цикле. Наши соседи отстают от лидера на два очка и делят второе место с командами Словакии и Ирландии. При этом команду Словакии на своем поле они победили. В случае победы над россиянами они могут стать лидерами подгруппы и сохранить шансы на участие в финальном турнире.