оссийские гандболисты остались без медалей на чемпионате Европы
euro06.com
оссийские гандболисты остались без медалей на чемпионате Европы
 
 
 
оссийские гандболисты остались без медалей на чемпионате Европы
euro06.com

Российские гандболисты закончили выступление на чемпионате Европы, который продолжается в Швейцарии. В последнем матче второго группового этапа подопечные Владимира Максимова проиграли команде Дании со счетом 28:35 и не попали даже в полуфинал, оставшись без медалей.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе и закончилась вничью 13:13, но после перерыва датчане заметно прибавили, а у россиян сил на концовку не хватило. Огромный вклад в победу скандинавов внес бомбардир Микаэль Кнудсен, забросивший десять мячей. У россиян шесть голов на счету Василия Филиппова.

Это поражение привело к тому, что россияне заняли только третье место в турнирной таблице группы II, которое не позволяет продолжить борьбу за награды.

Положение команд:

Группа 1

Испания 9
Франция 8
Германия 7
Словения 4
Польша 2
Украина 0

Группа 2

Хорватия 8
Дания 7
Россия 6
Исландия 5
Сербия и Черногория 2
Норвегия 2

4 февраля в полуфинальных встречах сыграют команды Хорватии и Франции, а также сборные Испании и Дании. Испанцы остаются единственной командой, которая на чемпионате Европы пока не познала горечи поражений.

Подопечные Максимова в субботу в матче за пятое место, позволяющее получить путевку на чемпионат Европы 2008 года без отборочного турнира, встретятся с командой Германии.