Яо Мин снова выигрывает
Архив NEWSru.com
Яо Мин снова выигрывает
 
 
 
Яо Мин снова выигрывает
Архив NEWSru.com

"Хьюстон Рокетс" с Яо Мином во главе, постепенно становится суперклубом, которому по силам решать самые большие задачи. Это было доказано в матче с лидером - "Сакраменто Кингз".

Впрочем, не стоит забывать, что в составе "Королей" по-прежнему травмирован лидер Крис Уэббер, который не может помочь команде на протяжении уже трех встреч подряд. Счет матча в Хьюстоне - 105:89. Китайский центровой уже освоился с ролью лидера, и в этом матче сделал 15-й дабл-дабл в сезоне, набрав 18 очков, и сделав 10 подборов. Отлично сыграла и задняя линия хьюстонского клуба, и Стив Фрэнсиз и Куттино Мобли набрали по 21 очку. Что касается "Сакраменто", то здесь выделялся только Предраг Стоякович, который набрал 31 очко, но "Короли" все равно проиграли второй матч подряд.

В Кливленде состоялось литовское дерби, в котором приняли участие Жидрунас Илгаукас со стороны "Кэвз" и Арвидас Сабонис со стороны "Портленда". Впрочем, Сабонис вышел со скамьи запасных лишь на 14 минут и набрал всего четыре очка. А 20 очков Илгаускаса не помогли его команде прервать серию поражений, которая продолжается уже три матча подряд. Счет встречи 114:95, сообщает Reuters.

НБА. Результаты дня

"Кливленд" - "Портленд" - 95:114
"Торонто" - "Клипперс" - 100:86
"Атланта" - "Орландо" - 97:89
"Миннесота" - "Филадельфия" - 99:91
"Хьюстон" - "Сакраменто" - 105:89
"Денвер" - "Мемфис" - 93:78