Архив NTVRU.com
Мадридский "Реал"
 
 
 
Мадридский "Реал"
Архив NTVRU.com

Руководство мадридского "Реала" приняло решение не допускать на игры своей футбольной команды фашиствующих фанатов, поскольку они "позорят в клуб", а это особенно недопустимо в год его 100-летия. Руководство клуба намерено принимать решительные меры и против демонстрации на трибунах фашистских символов.

Как сообщает РИА "Новости", такое решение было принято после того, как во время полуфинальной игры "Реала" с баскским "Атлетик" в четверг, которую мадридцы выиграли со счетом 3:0, наиболее агрессивные болельщики безобразно вели себя на трибунах, под крики "Баски, вон!" вздымая руки в нацистском приветствии и размахивая франкистскими флагами.

До начала игры и после нее фашиствующие молодчики забрасывали камнями автобусы с болельщиками из Страны Басков, наносили повреждения автомобилям с номера баскских городов.

Как считают специалисты, этот вандализм сказался на игре "Атлетика". В первой финальной игре в Бильбао, где баски выиграли со счетом 2:1, ничего подобного не происходило.

Руководство "Реала" сообщило, что зачинщики бритоголовых давно уже зафиксированы видеокамерами на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и их больше туда не допустят.

Прошлое руководство клуба поощряло этих фанатов, так как считало, что их поддержка, в какой бы безобразной форме не проявлялась, способствует хорошей игре футболистов. Новый президент "Реала" Флорентино Перес заявил, что "покончит с этим позором".