Француз Мартен Фуркад победил в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Лучший биатлонист наших дней, которого Свендсен призвал быть мужчиной, отстрелялся без промахов. Второе место занял швед Фредрик Линдстрем, третьим финишировал немец Арнд Пайффер.

Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, расположившийся на седьмой строчке в итоговом протоколе (+55,6; без промахов). Максим Цветков (+57,3; без промахов) поделил десятое место с французом Симоном Фуркадом (+57,3, 1 промах).

"Мог сегодня пробежать лучше при определенных условиях. Я чувствовал себя хорошо, и стрельба получилась, - приводит слова Цветкова static.biathlonrus. - Сегодня было значительно лучше состояние, чем в индивидуальной гонке. Надо бороться в пасьюте, отставание на старте будет рабочее. Все повороты и спуски на трассе были в достаточно хорошем состоянии".

Матвей Елисеев стал 16-м, Антон Шипулин - 28-м, Дмитрий Малышко - 31-м, Евгений Гараничев - 49-м. Этап Кубка мира в Эстерсунде у мужчин завершится в воскресенье гонкой преследования.