Чечня предложит провести отдельные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Грозном, заявил в пятницу журналистам глава республики Рамзан Кадыров
icube.ru
Чечня предложит провести отдельные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Грозном, заявил в пятницу журналистам глава республики Рамзан Кадыров Кадыров напомнил, что "в Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и стадион может принять игры самого высокого уровня"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чечня предложит провести отдельные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Грозном, заявил в пятницу журналистам глава республики Рамзан Кадыров
icube.ru
 
 
 
Кадыров напомнил, что "в Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и стадион может принять игры самого высокого уровня"
icube.ru
 
 
 
"В любом случае, праздник сегодня пришел в нашу страну", - сказал Кадыров
icube.ru

Чечня предложит провести отдельные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Грозном, заявил в пятницу журналистам глава республики Рамзан Кадыров.

"Я поздравляю всех россиян с великим событием. Чемпионат мира по футболу 2018 года состоится в нашей стране. Вдвойне приятно, что накануне голосования наша сторона проявила тактичность, сделала все, чтобы не дать повода для разговоров о психологическом давлении на членов ФИФА", - цитирует Кадырова "Интерфакс".

Он напомнил, что "в Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и стадион может принять игры самого высокого уровня".

"Естественно, мы будем предлагать выбрать наш город местом проведения отдельных матчей. Футбол на Северном Кавказе любят. Он имеет здесь свои традиции, своего зрителя. И я уверен, что при положительном решении вопроса можно добиться вовлечения в футбольные команды всех уровней многих тысяч подростков и молодых людей", - подчеркнул глава Чечни. "В любом случае, праздник сегодня пришел в нашу страну", - сказал Кадыров.

Напомним, что российская заявка предусматривает проведение матчей в 13 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону.