Баскетболисты московского ЦСКА одержали четвертую победу в Евролиге и сделал важный шаг к выходу в ТОП-16 самого престижного клубного турнира континента
Фото М. Сербин, cskabasket.com

Баскетболисты московского ЦСКА одержали четвертую победу в Евролиге и сделали важный шаг к выходу в топ-16 самого престижного клубного турнира континента. В 6-м туре первого группового турнира чемпионы России на своей площадке уверенно обыграли греческий "Марусси" со счетом 78:65 (15:13, 20:17, 23:12, 20:23).

Самым результативным игроком встречи стал защитник армейцев Джон Роберт Холден, набравший 16 очков. Трэджан Лэнгдон и Виктор Хряпа записали на свой счет по 13 баллов.

В группе C ЦСКА занимает второе место, одержав четыре победы в шести матчах. На первой строчке находится израильский "Маккаби".

В группе D баскетболисты подмосковных "Химок" не сумели обыграть мадридский "Реал", позволив подопечным Этторе Мессины взять реванш за поражение в первом туре. Встреча, которая прошла в среду в столице Испании, завершилась со счетом 70:59 (12:13, 19:15, 19:17, 20:14) в пользу хозяев площадки.

Напомним, что на старте Евролиги команда Серджо Скариоло в Химках обыграла "Реал" в овертайме со счетом 84:81.

Для "Химок" поражение в Мадриде стало вторым на групповой стадии Евролиги. В седьмом туре в гости к подмосковной команде 9 декабря пожалует греческий "Панатинаикос".