Для того чтобы объединить две подмосковные команды Сатурн" и "Химки", имеющие разную правовую форму, один из клубов придется ликвидировать
ФК "Химки"
Для того чтобы объединить две подмосковные команды Сатурн" и "Химки", имеющие разную правовую форму, один из клубов придется ликвидировать
 
 
 
Для того чтобы объединить две подмосковные команды Сатурн" и "Химки", имеющие разную правовую форму, один из клубов придется ликвидировать
ФК "Химки"

Для того чтобы объединить две подмосковные команды Сатурн" и "Химки", имеющие разную правовую форму, один из клубов придется ликвидировать, заявил в интервью изданию "Спорт-Экспресс" президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Наиболее примечательные цитаты из статей на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".

"У двух подмосковных клубов разная правовая форма. Муниципиальное учреждение не может быть объединено с акционерным обществом открытого типа. Следовательно, придется ликвидировать клуб", - заявил он.

Из слов Прядкина следует, что проблемы с финансированием имеют "Химки" и ликвидация грозит именно этой команде, отмечает РИА "Новости". Сам же президент РФПЛ выражает надежду, что команда сумеет выжить, а ее возможную потерю рассматривает как удар по всему российскому футболу.

"До сих пор не могу поверить, что "Химки" будут ликвидированы, - заявил Прядкин. - Это удар по РФС, РФПЛ, по всему нашему футболу. Да и по властям - не в последнюю очередь. "Химки" с таким трудом остались в премьер-лиге, чтобы спустя пару недель обо всех этих усилиях забыть? А болельщики? Их образовалась целая армия. После ввода стадиона в эксплуатацию он хорошо заполнялся. Я все же до последнего буду надеяться, что удастся решить проблему с финансированием команды".

"Полагаю, вполне могли бы найтись люди, готовые стать инвестором у "Химок". По крайней мере, пока в РФПЛ никаких официальных бумаг о снятии клуба не поступало", - добавил президент РФПЛ.

Об объединении двух подмосковных клубов стало известно во вторник. Соответствующее решение было принято в ходе переговоров с участием Федерации футбола Московской области, Комитета по физической культуре и спорту и руководителей футбольных клубов "Сатурн" и "Химки". Как отмечается в заявлении пресс-службы губернатора Московской области, этот шаг обусловлен "непростой финансово-экономической ситуацией".

Болельщики "Химок" собираются митинговать у здания РФС

Болельщики подмосковных "Химок", протестующие по поводу ликвидации команды по финансовым причинам, готовы в пятницу выйти на митинг около здания Российского футбольного союза.

"Всем, кому не безразлична судьба нашего клуба! В пятницу около здания РФС ориентировочно в обед состоится митинг в поддержку сохранения независимости и места в премьер-лиге ФК "Химки"! Так что откладываем все дела и работы!" - такие призывы, по данным РИА "Новости", содержатся на портале Клуба любителей спорта UltraSound и форуме фанатов "Химок" Khimki Hooligans.