Тренер "Баффало": такие как Овечкин не нужны НХЛ

Наставника "Баффало" Линди Руффа вполне можно понять, так как российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил шайбу в ворота его команды, а также грубо атаковал Даниэля Брира, заработав на нем матч-штраф.

Уже в стартовом периоде матча "Вашингтон" – "Баффало" столичные хоккеисты добились перевеса в три шайбы (одна на счету Александра Овечкина), однако больший резонанс вызвал эпизод второго отрезка, когда россиянин в безобидной ситуации грубо атаковал Даниэля Брира, швырнув того на борт.

"Брир отвернулся, и я решил припечатать его к борту. Но я не хотел наносить ему травму, это был обычный игровой эпизод", – прокомментировал этот момент Овечкин, сразу, кстати, удаленный до конца игры.

Вероятнее всего, за этот проступок Овечкин раскошелится на 100 долларов штрафа, а видеозапись случившегося будет адресована в штаб-квартиру Лиги, где и вынесут решение о возможной дисквалификации нападающего.

"Брир был беззащитен. Думаю, что если бы сам Овечкин пострадал в аналогичной ситуации, то "Вашингтон" требовал бы дисквалификации. Могу с уверенностью заявить, что такие игроки, как Овечкин, не нужны НХЛ", - распылялся после проигранного матча со счетом 4:7 главный тренер "Баффало" Линди Руфф.

Кстати, Александр был признан второй звездой матча, хотя провел на льду менее десяти минут.