Вучичевич пострадал за красоту
http://www.tsv1860.de/?id=4302
Вучичевич пострадал за красоту
 
 
 
Вучичевич пострадал за красоту
http://www.tsv1860.de/?id=4302

Бывший полузащитник московского "Локомотива", а ныне игрок немецкого клуба "Мюнхен-1860" серб Неманья Вучичевич дисквалифицирован за использование средства для роста волос.

Немецкий футбольный союз отлучил экс-железнодорожника от футбола на шесть месяцев за использование запрещенного стимулирующего препарата финастерида.

Наличие его в организме спортсмена показал анализ допинг-пробы, взятой у Вучичевича 4 ноября сразу после очередного матча второй Бундеслиги.

По мнению немецкой прессы, виновником бед футболиста стало средство для роста волос. Неманья, как случается со многими мужчинами, столкнулся с проблемой раннего облысения. Вучичевич решился на радикальные меры и обратился за помощью в клинику.

Там ему и предложили воспользоваться "чудодейственным" препаратом, из-за которого ближайшие полгода серб проведет вне футбольного поля. Врачи не знали, что лекарственное средство содержит запрещенный финастерид.

Как информирует ИТАР-ТАСС, не говорилось об этом и в аннотации к нему. "Знаю, что совершил глупость, - признался Вучичевич. - Но я всего лишь хотел решить проблему с внешностью. Мне очень жаль".

Отметим, что чиновники немецкого союза вынесли не самый суровый вердикт. Полгода - это минимальный срок дисквалификации за употребление допинга в немецком футболе.