Россия сыграет в главном матче Кубка Европы по пляжному футболу
РТР-Спорт

РТР-Спорт

Футболисты российской команды, победившие в полуфинальном матче Кубка Европы сборную Португалии со счетом 5:3, получили право сыграть в главном матче турнира, который состоится в воскресенье.

Наш коллектив, пропустив уже на первой минуте, на удивление быстро поправил положение. К первому перерыву команда Николая Писарева вела со счетом 4:1 (забили Шкарин, Шайков и Леонов дважды). Такое развитие событий стоит связать с бесшабашной игрой в защите португальцев и элементарным везением сборной России (мяч дважды попадал в штангу).

Во втором периоде обе стороны уже так не "чудили" в обороне и поэтому зрители, пришедшие во Дворец спорта "Лужники", увидели только один мяч, который на своё имя записал Масаутов – 5:1.

Заключительный временной интервал прошел с явным преимуществом сильнейшей сборной Европы (португальцы пять раз владели Кубком Европы), однако фору, подаренную россиянам, им отыграть не удалось. Наши самоотверженно отбивались, позволив сопернику только сократить отставание в счете, что на результате сказалось лишь косвенно.

В итоге Россия выигрывает 5:3 и впервые в истории становится участником финального матча.

Воскресным вечером российская сборная сыграет с победителем пары Украина – Швейцария.