Бразильский футболист будет платить за голевые передачи
Архив NEWSru.com
Бразильский футболист будет платить за голевые передачи
 
 
 
Бразильский футболист будет платить за голевые передачи
Архив NEWSru.com

Нападающий бразильского клуба "Пайсанду" Жозе Робсон ду Насименту готов заплатить своим коллегам за каждую голевую передачу, которая позволит ему закончить год лучшим бомбардиром национального чемпионата.

Об этом 35-летний футболист, который в этом сезоне уже забил 21 гол, сообщил в радиоинтервью.

До конца первенства остался всего один круг, и Робсон, которого болельщики прозвали "Робгол", чувствует серьезную опасность со стороны чемпиона мира-94 Ромарио. На счету 39-летнего форварда "Васку да Гама" на один гол меньше, но Ромарио готов приложить все силы, чтобы снова вписать свое имя в список самых забивающих игроков чемпионата, передает "СЭ".

Зная об этом, Робсон решил прибегнуть к помощи денег. Своим коллегам по команде он готов заплатить по тысяче реалов (около 455 долларов США) за каждый голевой пас. Он также намерен разделить между всеми игроками 50 тысяч реалов (более 22 тыс.долл) премии от Конфедерации футбола Бразилии, предназначенной для лучшего бомбардира.

"Мы не получаем зарплаты с сентября, и я думаю, что будет справедливым разделить эту премию с теми, кто мне поможет ее завоевать", - рассказал Робсон.