Психологи защитят немецких футболистов от гнева болельщиков
Архив NEWSru.com
Психологи защитят немецких футболистов от гнева болельщиков
 
 
 
Психологи защитят немецких футболистов от гнева болельщиков
Архив NEWSru.com

Наставник футбольной сборной Германии Юрген Клинсманн решил привлечь к работе с национальной командой психолога Ханса-Дитера Херманна, дабы давление со стороны болельщиков не мешало игрокам показывать хороший футбол, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АР.

"Работа в сборной Ханса-Дитера станет хорошим подспорьем для игроков, которым стресс не позволяет демонстрировать все, на что они способны", - оптимистично настроен Клинсманн, возглавивший национальную команду после неудачного для немцев ЕВРО-2004.

Херманн, психолог Гейдельбергского университета, отправится со сборной Германии в трехматчевое турне по Азии с 13 по 22 декабря, в ходе которого будут сделаны остановки в Японии, Южной Корее и Таиланде. К услугам дипломированного психолога Федерация футбола Германии прибегает впервые в своей 96-летней истории.

"Для меня великая честь помочь национальной команде. Думаю, в условиях домашнего чемпионата, когда большие ожидания болельщиков неминуемо приводят к росту внешнего давления на футболистов, помощь психолога игрокам необходима", - заявил Херманн, уже имеющий опыт работы со спортсменами. Он консультировал женскую сборную Австрии по лыжам, а также немецких боксеров и гимнастов перед Олимпиадой в Афинах.

Ранее Клинсманн уже успел удивить немецкую общественность, пригласив для работы в сборной американских специалистов по физической подготовке.