Было забавно наблюдать, как итальянцы, готовились к предстоящему поединку чемпионата Италии, не выпустив на поле Алессандро Дель Пьеро, Павела Недведа и Джанлуиджи Буффона. Уже днем накануне матча стало полностью ясно, что "Ювентус" обречен на поражение, так как тренер команды Марчелло Липпи объявил, что даст отдохнуть основным лидерам клуба.

Напомним, что клубы играли в немецком Дортмунде, так как игра была перенесена из-за терактов в Стамбуле из Турции в Германию. В итоге начало матча едва не сорвали многочисленные турецкие болельщики, которые собрались на трибунах. Изначально "Галатасарай" критиковал позицию УЕФА, который перенес игру, и болельщики клуба, которые проживают в Германии были согласны с руководством "Галатасарая".

Оба гола в ворота итальянцев провел форвард Хакан Шукюр, который переживает вторую молодость, вернувшись в "Галатасарай" из скитаний по Европе. Интересно, что Шукюр не должен был участвовать в этой игре, так как в матче турецкого чемпионата форвард повредил мышцу ноги. Впрочем, и "Ювентус" огрызался и Фариду Мондрагону пришлось сделать несколько прыжков за мячами, которые летели в его ворота на протяжении полутора часов игры.

Итак, после своей победы турецкой команде нужно выигрывать в последнем матче у команды Валерия Карпина, чтобы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. "Ювентус", как уже говорилось выше, решил свои проблемы в групповом турнире уже после третьего тура.