Ярославский "Локомотив" теряет очки в Тольятти
Архив NEWSru.com
Ярославский "Локомотив" теряет очки в Тольятти Ярославский "Локомотив" теряет очки в Тольятти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ярославский "Локомотив" теряет очки в Тольятти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ярославский "Локомотив" теряет очки в Тольятти
НТВ+
 
 
 
Ярославский "Локомотив" теряет очки в Тольятти
НТВ+

Неудачным выдался вояж в Тольятти лидера российского первенства - ярославского "Локомотива". На матч 28-го тура против "Лады" команда отправлялась в роли фаворита. Но хозяева льда просто так складывать оружия не желали. В первом периоде шла жесткая, на больших скоростях борьба. У вратарей обеих команд работы хватало. Ни одному, ни другому дремать не давали. На 27-ой минуте за излишнюю грубость на скамейку штрафников посадили Коваленко, и "Локомотив" остался в меньшинстве. Поначалу гости неплохо оборонялись, а в одной из контратак чуть было не забросили первую шайбу, сообщает РИА 'Ореанда'. Казалось, что хозяева так и не смогут извлечь из этой ситуации особой пользы. Однако, когда до выхода на лед удаленного хоккеиста оставалось несколько секунд, Севостьянов с подачи Гутова открыл счет - 1:0. Остаток матча хозяева практически не покидали своей штрафной, так как ярославцы обрушили на них шквал атак. Но все же "Лада" смогла выстоять. А за несколько секунд до финальной сирены Григоренко в пустые ворота отправил вторую шайбу.

Челябинский "Мечел" на своем льду принимал гостей столицы хоккеистов ЦСКА. Перед матчем фаворитом в этой игре считались челябинские мастера хоккея с шайбой. Сегодняшняя встреча подтвердила эти предположения. "Мечел" долгое время лидировал. В третьем периоде армейцы смогли отыграться. Но их радость была недолгой. За четыре минуты до финальной сирены бросок Матушкина приносит победу хозяевам льда - 2:1.

Несколько неожиданно завершилась встреча в Магнитогорске, где местный "Металлург" принимал хабаровский "Амур". Гости в последнее время играют очень не стабильно, и перед этой встречей мало кто мог предположить, что они смогут оказать достойное сопротивление "магнитке". Однако на деле все сложилось по-иному. Основное время встречи победителя не выявило. Игра перешла в овертайм, где удача сопутствовала хабаровским хоккеистам. Победу гостям принес Ясаков.

В Перми аутсайдер чемпионата местный "Молот-Прикамье" принимал "Нефтехимик" из Нижнекамска, который также в этом году находится отнюдь не на ведущих ролях. Перед матчем многие специалисты сходились во мнении, что фаворитом этого матча будут хозяева льда. В последнее время в родных стенах они играют довольно уверенно, и выезд в Пермь не обещает быть легкой прогулкой даже для признанных лидеров отечественного хоккея. Однако игра сложилась по несколько иному сценарию. В середине второго периода гостям удалась хорошая атака, которая закончилась взятием ворот. Остаток матча пермяки провели в нападении, но отыграться они так и не сумели. Вдобавок ко всему, за несколько секунд до финальной сирены Муратов во второй раз зажег красный свет за воротами хозяев.

В Уфе "Салават Юлаев" экзаменовал столичный клуб "Крылья Советов". Обе команды ведут борьбу за попадание в плей-офф.Судьбу матча решила одна шайба, забитая в первом периоде хоккеистом "Крыльев" Гордиюком.