Российский футбольный клуб "Уфа" сыграл в гостях вничью со словенским "Домжале" со счетом 1:1 в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы и вышел в следующий раунд турнира.

У хозяев мяч забил Ловро Бизяк (50'), у уфимцев отличился Боян Йокич (87'). Первая встреча, состоявшаяся на поле российского клуба, закончилась безголевой ничьей.

В сезоне-2017/18 "Уфа" заняла шестое место в чемпионате России и получила право на участие в Лиге Европы после того, как было объявлено о прекращении существования "Тосно", победившего в Кубке России.

"Уфа" в третьем квалификационном раунде турнира сыграет с клубом "Прогрес" из Люксембурга. Первый матч "Уфа" проведет дома 9 августа, ответная игра состоится 16 августа в Люксембурге.

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы также начнет свое выступление "Зенит". Питерцы проведут два матча с минским "Динамо".

Отметим, что голландский "Витесс" дома обыграл румынский "Вииторул" со счетом 3:1 в ответной встрече. Для главного тренера Леонида Слуцкого эта победа стала первой во главе команды в официальных играх. Неделю назад клубы сыграли вничью - 2:2.

Соперником "Витесса" по третьему квалификационному раунду будет швейцарский "Базель".

"Базель" - хорошая команда, мы хорошо знаем там одного игрока. Они являются фаворитами, постоянно играют в Лиге чемпионов, в прошлом сезоне даже сумели выйти из группы. Будет интересный матч, я верю в наших болельщиков, надеюсь, будут полные трибуны и они помогут нам выиграть очень важный матч", - сказал российский специалист, предвкушая предстоящие матчи.