Женская сборная России по баскетболу после трех побед подряд уступила команде Австралии на групповом этапе олимпийского турнира.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Обе команды досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал и выясняли, кому достанется первенство в группе и более слабый соперник в плей-офф

Встреча 4-го тура в группе B закончилась со счетом 70:66 (21:15, 11:15, 22:18, 16:18) в пользу сборной Австралии.

Представительницам Зеленого континента удалось уйти в отрыв в третьей четверти и больше россиянок они к себе не подпускали. За 50 секунд до конца бросок Бекки Хэммон сократил отставание до двух очков, но вырвать победу россиянки не сумели.

Самыми результативными в составе нашей команды были Ирина Осипова (15 очков), Алена Данилочкина (13) и Бэкки Хэмон (12).

Завершат групповой этап подопечные Бориса Соколовского матчем 5 августа с француженками.