Вслед за Ковалевым в "Атлант" переходит Николай Жердев
Reuters
Вслед за Ковалевым в "Атлант" переходит Николай Жердев
 
 
 
Вслед за Ковалевым в "Атлант" переходит Николай Жердев
Reuters

Нападающий клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Николай Жердев, скорее всего, продолжит свою карьеру в подмосковном хоккейном клубе "Атлант". Как утверждает Sports.ru, контракт с 26-летним форвардом будет подписан в течение одного-двух дней.

Жердев уже выступал за "Атлант" в сезоне-2009/10, набрав 39 (13+26) очков в 52 матчах регулярного чемпионата и 1 (0+1) очко в 4 матчах плей-офф.

Позднее эту информацию в интервью газете "Советский спорт" подтвердил генеральный директор "Атланта" Андрей Веревко. "Мы сделали предложение Николаю, осталось получить его согласие - так что переговоры вошли в завершающую фазу", - сообщил Веревко, добавив, что воссоединение Жердева с "Атлантом" может состояться уже 8 августа, когда команда вернется с первого сбора.

В сезоне-2010/11 на счету Жердева 22 (16+6) очка в 56 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 3 (1+2) очка в 8 матчах плей-офф.

В составе сборной России Жердев завоевал золотую медаль чемпионата мира 2009 года в Швейцарии. Кроме того, он является победителем молодежного чемпионата мира 2003 года.

Напомним, что на днях ХК "Атлант" объявил о подписании контракта с еще одним заокеанским легионером - легендарным форвардом Алексеем Ковалевым, который минувший сезон провел в составе "Оттавы Сенаторз".