Эдгар Давидс достался "Тоттенхэму"
Архив NEWSru.com
Эдгар Давидс достался "Тоттенхэму"
 
 
 
Эдгар Давидс достался "Тоттенхэму"
Архив NEWSru.com

Один из самых титулованных футболистов последних десяти лет - полузащитник Эдгар Давидс - в статусе свободного агента перешел из итальянского "Интера" в английский клуб "Тоттенхэм". Таким образом, голландец, которым также интересовались "Эвертон" и "Мидлсбро", достался "Шпорам" бесплатно.

В октябре 2004 года 32-летний полузащитник провел свой 73-й поединок за сборную Нидерландов. Незадолго до этого он перешел из "Ювентуса", где отыграл 159 матчей серии А, в "Интер". Давидс также защищал цвета "Милана", "Барселоны" и "Аякса", играл в четырех финалах Лиги чемпионов, став ее победителем в 1995 году с "Аяксом".

"Мы все очень рады, это футболист с именем и как раз тот, которого мы хотели получить, - отметил тренер "Тоттенхэма" Мартин Йол. – Давидс - один из самых разносторонних и универсальных полузащитников в мировом футболе. Он прекрасно борется за мяч, никогда не стесняясь черновой работы, а также обладает потрясающей выносливостью и внушительной харизмой".

Наставник "Тоттенхэма" не скрывает, что лондонский клуб планирует весьма борьбу за самые высокие места в английской премьер-лиге.