Андре Агасси проиграл

Полуфинальный день турнира Washington Classic запомнился сразу двумя сенсациями. Из борьбы за шаг до финала выбыли два первых номера "посева" Андре Агасси и Энди Роддик. Именно им все предрекали встречу в финале. Агасси проиграл "сеянному" четвертым чилийцу Фернандо Гонсалесу - 6:3, 4:6, 6:7. Роддик не смог справиться с британцем Тимом Хэнмэном - 6:1, 3:6, 6:7.

В третьем сете матча между Агасси и Гонсалесом произошло примечательное событие. Агасси отдал на двойной ошибке свою подачу, после чего счет стал - 4:2 в пользу Гонсалеса. В свою очередь, чилиец сделал такой же подарок, но на матч-пойнте, после чего счет стал - 5:5. После матча Агасси сказал, что Гонсалес играет весьма рискованно. В частности, его удары слишком низко летят над сеткой, и иногда в нее попадают, но если мяч перелетает через эту преграду, то он не берется. Между тем, Гонсалес сказал, что главное в игре против Агасси не дать сыграть американцу в свою игру. Если это происходит, то Агасси можно победить без особого труда, правда, не дать Агасси инициативу в матче - это и есть самая трудная задача.

Во втором полуфинале Энди Роддик не смог ничего противопоставить Тиму Хэнмену во втором и третьем сетах. Первый Роддик выиграл без труда, но в четвертом гейме второй партии Хэнмен неожиданно взял подачу соперника, после чего игра Роддика сломалась. В третьем сете оба соперника исправно брали свои подачи и довели дело до тай-брейка, который был выигран Хэнменом - 7:1. Вновь отметим, что Роддик допустил много ошибок на своей подаче, что говорит о неустойчивом характере молодого американца.