Светлана Кузнецова проиграла Жюстин Энин
Светлана Кузнецова проиграла Жюстин Энин Жюстин Энин

Жюстин Энин

Ким Клийстерс

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла в полуфинале женского турнира Acura Classic с призовым фондом миллион долларов. Кузнецова уступила бельгийке Жюстин Энин-Арденн - 1:6, 3:6. Таким образом, в четвертый раз в этом сезоне в финале турнира WTA встретятся Энин и Ким Клийстерс.

Клийстерс, между тем, может получить первый номер в мировом женском рейтинге, если выиграет в финале, а также дойдет хотя бы до четвертьфинала турнира в Лос-Анджелесе, который пройдет на следующей неделе. В полуфинале Ким одолела американку Линдсэй Дэвенпорт - 6:3, 6:3. Отметим, что Клийстерс, хотя и хочет занять первое место, но она очень огорчена решением Серены Уильямс сняться с Открытого чемпионата США из-за травмы. "Серена - моя подруга, и, я думаю, что теннис многое потеряет, пока она будет находиться на больничном", - сказала Клийстерс после своей победы.

Напомним, что если Клийстерс выиграет этот турнир, то на ее счету будут две победы подряд, так как именно она взяла верх на турнире Bank of the West Classic, который проходил в Калифорнии неделей ранее. Что касается самого матча, то Клийстерс, выиграв подачу соперницы быстро повела со счетом - 4:2, а во второй партии выиграла подачу Дэвенпорт уже в первом гейме, поведя - 2:1. Несмотря на это Линдсэй смогла восстановить паритет - 3:3, но затем Клийстерс вновь выиграла подачу соперницы, причем, это случилось во многом благодаря ошибкам Дэвенпорт.

Во втором полуфинале, как уже говорилось выше, встречались Жюстин Энин-Арденн и Светлана Кузнецова. Бельгийская спортсменка показала весьма агрессивный теннис с первых же геймов. Она без устали гоняла Кузнецову по корту, при этом россиянка отвечала довольно слабо даже если мяч попадал под ее удобную руку. Что касается подачи, то Кузнецова не могла взять свою вплоть до четвертого гейма второго сета.

Итак, вновь в финале турнира WTA встречаются Клийстерс и Энин. До этого в 2003 году они провели между собой три матча и все в финалах различных турниров. Две победы на счету Энин, и лишь одна у Клийстерс. Всего же теннисистки провели между собой двенадцать матчей, и здесь явное преимущество на стороне Клийстерс - 8:4.