Во вторник в Париже и Мюнхене прошли первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА в двух парах из четырех. Точный удар Блеза Матюйди принес "Пари Сен-Жермен" ничью в домашнем матче с "Барселоной" (2:2), а "Бавария" на своем поле уверенно разобралась с "Ювентусом" (2:0).

Счет в парижском матче на 38-й минуте открыл Лионель Месси, для которого этот гол стал 59-м в Лиге чемпионов и аргентинец теперь делит с Андреем Шевченко третью строчку в списке лучших снайперов за всю историю турнира. Однако на 79-й минуте Златан Ибрагимович сумел поразить ворота бывшей команды и восстановил равновесие.

После того как за минуту до конца основного времени Хави Эрнандес реализовал пенальти, команда Тито Вилановы считала, что победа у нее в кармане, однако парижане бились до конца и в добавленное время Блез Матюйди поразил цель после скидки Златана Ибрагимовича и оставил парижанам неплохие шансы на выход в полуфинал.

Мюнхенская "Бавария" владела подавляющим преимуществом в первом раунде противостояния с туринским "Ювентусом" и справедливо взяла верх в родных стенах со счетом 2:0, воспользовавшись двумя ошибками опытного голкипера итальянцев Джанлуиджи Буффона.

Через несколько мгновений после стартового свистка отличился Давид Алаба, а после перерыва преимущество немцев удвоил Томас Мюллер, значительно приблизивший мюнхенский клуб к выходу в полуфинал. Теперь все надежды "Старой синьоры" связаны с ответным матчем, который пройдет 10 апреля в Турине.