"Челси" победил "МЮ" и возглавил чемпионат Англии

"Челси", победив прямого конкурента в споре за титул чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед", возглавил турнирную таблицу премьер-лиги. Игра 33-го тура на поле стадиона "Олд Траффорд" завершилась победой команды Карло Анчелотти со счетом 2:1.

Первые два мяча забили "аристократы": сначала на 20-й минуте отличился Джо Коул, а затем ворота Эдвина ван дер Сара на 79-й минуте из явного офсайда поразил Дидье Дрогба, который появился на поле только в середине второго тайма.

"Манчестер Юнайтед", даже уступая два мяча, не остановился, однако такое стремление гарантировало ему лишь один меткий удар - Федерико Македа на 81-й минуте зажег свою фамилию на табло.

Отметим, что Юрий Жирков вышел в стартовом составе "Челси" и провел на поле все 90 минут матча, включая три минуты добавленного времени. Россиянин, игравший на левом фланге защиты, выполнил большой объем работы в обороне.

После этого успеха "Челси", набрав 74 очка, возглавил турнирную таблицу, а "МЮ" опустился на вторую строчку, уступая теперь "аристократам" два балла.