"Ак Барс" выиграл у "Салавата Юлаева" первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина
khl.ru

khl.ru

Казанский "Ак Барс" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина в Уфе переиграл уфимский "Салават Юлаев". Гости построили игру на контратаках, и эта тактика принесла им успех.

Развязка наступила в третьем периоде: нападающий казанцев Алексей Терещенко мощным щелчком увеличил отрыв - 4:2, а после этого наступил бенефис голкипера "Ак Барса" Петри Веханена. Финн спас команду в нескольких сложнейших ситуациях и капитулировал лишь однажды после броска Александра Радулова с близкого расстояния.

Концовка игры омрачилась грязным силовым приемом в исполнении норвежского легионера уфимцев Патрика Торесена против капитана "Ак Барса" Алексея Морозова, но это не помешало гостям довести встречу до победы - 4:3.

Вторая игра финальной серии Востока состоится сегодня, в 15:00 по московскому времени.

Ярославский "Локомотив" выиграл второй поединок финала на Западе у подмосковного ХК МВД - 2:1. Как и в первом матче, не обошлось без овертайма.

Основное время игры в Балашихе завершилось вничью 1:1. На гол Алексея Угарова ярославцы ответили точным броском Александра Галимова в конце третьего периода. А победную шайбу на последней минуте овертайма, за 28 секунд до его окончания, провел Константин Руденко.

Первый матч, который прошел в четверг, завершился победой "милиционеров" в овертайме 3:2.

Теперь серия до четырех побед, где счет стал 1:1, переезжает в Ярославль. Третий по счету матч финала конференции состоится четвертого апреля.