Виктория Азаренко не пустила Кузнецову в финал турнира в Майами

19-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко не пустила россиянку Светлану Кузнецову в финал престижного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов. Итоговый счет полуфинальной встречи - 6:3, 2:6, 7:5 в пользу Азаренко.

Стоит отметить, что этот матч продолжался 2 часа 41 минуту, а россиянка провела ранее такой же марафонский четвертьфинальный поединок с датчанкой Каролин Возняцки, продолжавшийся около трех часов.

Напомним, что две недели назад Азаренко отложила коронацию второй ракетки мира Динары Сафиной, переиграв ее в четвертьфинальном матче Paribas Open-2009 в Индиан-Уэллсе. Однако в финале за соотечественницу отомстила Вера Звонарева.

Соперницей Азаренко в борьбе за главный приз станет первая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая в другом полуфинале сумела сравнять счет в очном противостоянии с собственной сестрой Винус – 10-10. Она вышла победительницей в юбилейном, 20-м "семейном" дерби.