Дэвид Бекхэм страдает психическим заболеванием
AFP
Дэвид Бекхэм страдает психическим заболеванием Полузащитник мадридского "Реала" признался, что пытается избавиться от своей болезни, но пока у него не получается это сделать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дэвид Бекхэм страдает психическим заболеванием
AFP
 
 
 
Полузащитник мадридского "Реала" признался, что пытается избавиться от своей болезни, но пока у него не получается это сделать
realmadrid-futbol.com
 
 
 
Бекхэм признался, что игроки "Реала" не знают о странностях в его поведении, а вот футболисты его бывшего клуба "Манчестер Юнайтед" специально приводили в беспорядок все то, к чему так трепетно относится капитан английской сборной, приводя его в бешенство
Архив NEWSru.com

30-летний капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм в интервью британским СМИ признался, что страдает психическим заболеванием, а именно – синдромом навязчивых состояний (obsessive compulsive disorder). Это расстройство выражается в его патологическом стремлении наводить чистоту и расставлять вещи в строгом, симметричном или попарном порядке.

Мировая организация здравоохранения включила этот недуг в список десяти наиболее изнурительных болезней. Полузащитник мадридского "Реала" признался, что пытается избавиться от своей болезни, но пока у него не получается это сделать, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Ananova.

По словам футболиста, он должен видеть, что каждый предмет в его доме или гостиничном номере лежит на строго определенном месте. "Я все предметы расставляю по прямой линии, либо слежу за тем, чтобы их было четное число. Если, например, я расставил банки с "Пепси" в холодильнике по порядку, и одна оказалась лишней, то я уберу ее в буфет", - рассказал Бекхэм.

"Прежде, чем завалиться на кровать в гостиничном номере, я обязательно уберу все рекламные проспекты и книги в стол. Все должно быть красиво разложено и находиться на своих местах", - продолжил он.

Бекхэм признался, что игроки "Реала" не знают о странностях в его поведении, а вот футболисты его бывшего клуба "Манчестер Юнайтед" специально приводили в беспорядок все то, к чему так трепетно относится капитан английской сборной, приводя его в бешенство.

Психиатры не исключают, что спортсмену придется пройти курс специального лечения для преодоления психологического расстройства подобного типа, отмечает РИА "Новости".

Кроме того, по сообщению Sky News, Бекхэм хочет добавить еще несколько татуировок к тем двенадцати, что уже имеются на разных частях его тела. По признанию футболиста, ему доставляет удовольствие боль от процедуры нанесения татуажа. Однако его жена Виктория призывает его остановиться и не наносить на себя новые тату.