Ирина Лобачева и Илья Авербух проведут в любительском спорте еще один сезон
Архив NTVRU.com
Ирина Лобачева и Илья Авербух проведут в любительском спорте еще один сезон
 
 
 
Ирина Лобачева и Илья Авербух проведут в любительском спорте еще один сезон
Архив NTVRU.com

Чемпионы мира в танцах на льду Ирина Лобачева и Илья Авербух проведут еще один сезон в любительском спорте, а потом определятся со своим будущим. Об этом спортсмены сообщили в интервью РИА "Новости" на церемонии вручения приза "За благородство и мужество, проявленное российскими олимпийцами в Солт-Лейк-Сити", учрежденного АО "Мосэнерго".

По словам Ирины, ей в ближайшее время предстоит пройти углубленное медицинское обследование травмированного колена. И, скорее всего, придется пойти на хирургическую операцию. Тем не менее, как сказал ее партнер и супруг, они надеются к осени набрать форму и провести как минимум еще один сезон в любительском спорте. Загадывать далеко фигуристы отказываются. "Слишком непредсказуема жизнь", - сказал Илья, отвечая на вопрос о планах на новое олимпийское четырехлетие, намекнув, что, вероятнее всего, Игры в Солт-Лейк-Сити стали для них завершающими.

Вообще же, по словам чемпионов мира, они не собираются ограничивать жизнь только ледяным овалом. Илья признался, что хотел бы попробовать себя в роли спортивного тележурналиста. А Ирина настроена на тренерскую работу, причем начать преподавательскую деятельность, по ее словам, она готова с какого-нибудь фитнесс-клуба, а потом вывести на лед своих учеников по примеру Елены Чайковской и Натальи Линичук.

К слову, в среду Лобачева и Авербух получили еще одну награду. Как сообщили РИА "Новости" в Центральном совете Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", фигуристы были отмечены почетным знаком "За заслуги в спорте" и денежной премией.