Мэнни Пакьяо готов побить кумира своего детства
aceonsports.com
Мэнни Пакьяо готов побить кумира своего детства
 
 
 
Мэнни Пакьяо готов побить кумира своего детства
aceonsports.com

Чемпион мира по боксу по версии WBC в легком весе Мэнни Пакьяо заявил, что никогда даже и не мечтал выступить против бывшего чемпиона мира в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойи, которого всегда считал своим кумиром, и который и по сей день остается для него образцом для подражания.

Ла Хойа и Пакьяо встретятся 6 декабря в столице игорного бизнеса (Лас-Вегасе). Однако, несмотря на пиетет по отношению к американцу мексиканского происхождения, филлипинец считает, что его шансы победить своего идола в этом бою достаточно высоки.

"Даже в самых смелых снах я не мог предположить, что мне придется встретиться на ринге с боксером, который был суперзвездой и который продолжает оставаться одним из величайших людей на ринге, - передает слова Пакьяо boxingscene.com. – Однако после семи лет боев, я вырос, стал более зрелым и мудрым и как боксер, и как человек. Я также знаю, что смогу расстроить кумира детства своей победой над ним".

Кстати, ранее команда Пакьяо запросила видеозаписи поединков боксеров-левшей, включая бои экс-чемпиона мира в нескольких весовых категориях Пернелла Уитакера, который в 1997 году встречался с будущим соперником Пакьяо Оскаром Де Ла Хойей, чтобы изучить их до начала подготовки к бою, назначенному на 6 декабря.

"Совершенно очевидно, что скорость, молодость и правосторонняя стойка являются моими преимуществами", - говорил несколько дней назад Пакьяо, объясняя этот тактический ход.