Станет ли Ромео Бекхэм капитаном сборной Англии?
Euronews
Станет ли Ромео Бекхэм капитаном сборной Англии?
 
 
 
Станет ли Ромео Бекхэм капитаном сборной Англии?
Euronews

Сын, только что родившийся у Дэвида и Виктории Бэкхем, вправе будет спросить своих родителей, почему они дали ему такое имя - Ромео, которое обычно ассоциируется с пылким любовником или, что хуже, с "человеком, преследующим женщин".

Тем не менее случай с Бэкхемом не уникален. В списках британских избирателей сейчас числится не менее 210 Ромео, и далеко не все из них носят итальянские фамилии. Например, Ромео Хервуд из Бирмингема, Ромео Гудолл из Бредфорда, Ромео Манукян из Веллинга (графство Кент) и Ромео Фунг из Биллерикея (графство Эссекс), пишет в понедельник английская газета The Times.

Маленький Ромео, как и его старший брат Бруклин, был назван в честь одного из американских мест. Возможно, город Ромео в штате Мичиган не столь хорошо известен, как многонаселенный район Нью-Йорка. Дать ему подобное имя предложила в 1838 году г-жа Лаура Тейлор, посчитавшая, что название города должно быть "кратким, мелодичным, хорошо известным и необычным". Возможно, Виктория Бэкхем руководствовалась теми же соображениями.

Вчера после рождения своего второго сына капитан сборной Англии по футболу лишь заметил: "Нам просто нравится это имя. Мы оба очень рады".

Г-жа Бэкхем пробудет в больнице Портленд, расположенной в Центральном Лондоне, по меньшей мере еще два дня после кесарева сечения, в результате которого на свет появился мальчик весом 7 фунтов 4 унции.

Время рождения сына оказалось удивительно удачным. В конце этого месяца Бэкхем будет рекламировать различные виды детской одежды, которые он помог создать для Mark & Spencer.

Фотографии Ромео не будут помещены на обложках журналов: его родители отвергли десятки поступивших предложений. И все же ему вряд ли удастся избежать внимания СМИ. Букмекерская контора Уильям Хилл уже предлагает ставки 250:1 на то, что Ромео будет играть за Англию.