"Локомотив" уверенно обыграл "Скендербеу"
© РИА Новости / Алексей Куденко
"Локомотив" уверенно обыграл "Скендербеу"
 
 
 
"Локомотив" уверенно обыграл "Скендербеу"
© РИА Новости / Алексей Куденко

Накануне на футбольных полях континента состоялись встречи второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в которых приняли участие три российских клуба.

"Краснодар" на своем поле обыграл азербайджанскую "Габалу" со счетом 2:1. У хозяев отличились Вандерсон (8') и Федор Смолов (84'), у гостей - Додо (51'). После двух туров в группе С лидирует "Боруссия" (4 очка), "Краснодар" (3) - второй. В следующем матче еврокубка "быки" 22 октября в гостях сразятся с греческим ПАОКом.

"Локомотив", одержавший вторую победу в двух матчах, с шестью очками возглавляет турнирную таблицу группы Н. Во втором туре железнодорожники в Москве заставили капитулировать албанский "Скендербеу" со счетом 2:0. Отличились Умар Ниассе (35') и Александр Самедов (73'). 22 октября "Локо" примет стамбульский "Бешикташ".

Казанский "Рубин" набрал первое очко в еврокубке, сыграв вничью на своем поле с "Бордо" - 0:0. Хотя в стартовом составе хозяев вышли сразу три нападающих, поразить ворота французов они не смогли. За 10 минут до финального свистка казанцы остались в меньшинстве после удаления Сергея Кисляка. Следующий матч Лиги Европы клуб проведет 22 октября в гостях с английским "Ливерпулем".