Миодраг Божович
Russian Look
Миодраг Божович
 
 
 
Миодраг Божович
Russian Look

Руководство московского футбольного клуба "Локомотив" провело переговоры с бывшим главным тренером "Ростова" Миодрагом Божовичем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к черногорскому специалисту.

Встреча состоялась в начале недели. Божович приезжал в офис клуба.

Ранее московский клуб вел переговоры с итальянским специалистом Лучано Спаллетти, которые в результате не завершились успехом - в частности, из-за неготовности "Локомотива" платить неустойку, прописанную в контракте итальянца с "Зенитом". Спаллетти ушел из санкт-петербургской команды в феврале, однако соглашение с клубом не расторг до сих пор.

Божович покинул "Ростов" 25 сентября. О желании уйти в отставку черногорский специалист заявил накануне - после поражения в 1/16 финала Кубка России от команды второго дивизиона "Сызрань-2003". Свое решение он объяснил неудачными результатами команды.

Помимо Божовича и Спаллетти, в числе кандидатов на пост главного тренера "Локомотива" в разное время назывались бывший наставник "Рубина" Курбан Бердыев, серб Радомир Антич, англичанин Тим Шервуд.

В настоящее время обязанности главного тренера "Локомотива" исполняет Игорь Черевченко, под руководством которого москвичи победили "Сибирь" в Кубке России и "Амкар" в чемпионате страны, но проиграли ЦСКА.