Карпин считает, что "Спартак" не сумел победить "Зенит" из-за судьи
Россия-2
Карпин считает, что "Спартак" не сумел победить "Зенит" из-за судьи
 
 
 
Карпин считает, что "Спартак" не сумел победить "Зенит" из-за судьи
Россия-2

Удаление защитника "Спартака" Николаса Парехи в матче чемпионата России с "Зенитом" помешало столичной команде добиться более "благоприятного результата", заявил главный тренер москвичей Валерий Карпин.

"Обидно, что игра не получилась и нам не удалось сыграть "11 на 11". В ином случае результат был бы более благоприятным для нас, но получилось так, как получилось. Вдесятером мы не сбавили оборотов после пропущенного гола, и сумели отыграться. В первом тайме "Спартак" выглядел прилично, но наша невынужденная ошибка в обороне позволила сопернику сравнять счет", - сказал Карпин на пресс-конференции.

Карпин объяснил, по какой причине его команда отдала инициативу по итогам получаса игры.

"Я не хотел об этом говорить, но раз спросили... Я сам не видел, но мне сказали, что 30 минут судья нормально судил, а потом начал судить только в одну сторону. Не знаю, с чем это связано", - заявил Карпин.

На вопрос, боялся ли он санкций по отношению к нападающему Веллитону после его контакта с вратарем "Зенита" Вячеславом Малафеевым, тренер сказал: "Бояться - боялся. Но когда упал, то я засмеялся".

Главный тренер прокомментировал удаление Парехи и возможные санкции, которые будут применены к аргентинскому защитнику в связи с этим.

"Момента не видел, поэтому не могу оценивать ситуацию. А что касается того, будет ли он оштрафован клубом, то это вас не касается. Это внутрикомандное дело", - сказал специалист.

Перед началом пресс-конференции Карпина встретили бурными аплодисментами. В конце встречи с журналистами альпинист, болеющий за "Спартак", подарил главному тренеру "Спартака" памятную медаль, передает РИА "Новости".