Психолог Загайнов находился рядом с Арустамовой, когда та покончила с собой
cyclingnews.com
Психолог Загайнов находился рядом с Арустамовой, когда та покончила с собой
 
 
 
Психолог Загайнов находился рядом с Арустамовой, когда та покончила с собой
cyclingnews.com

В истории гибели чемпионки по велоспорту 24-летней Юлии Арустамовой - шокирующий поворот. Следствие располагает информацией, изобличающей 67-летнего возлюбленного спортсменки Рудольфа Загайнова во лжи – в роковой вечер, когда не стало Юли, он не выходил из ее квартиры, пишет газета "Твой день".

Напомним, что 27 июня чемпионку Европы по велоспорту Юлию Арустамову обнаружили повешенной в квартире на улице Осенней, где она жила вместе со своим гражданским мужем - спортивным психологом Рудольфом Загайновым. У юной девушки и пожилого мужчины были непростые отношения – Юля находилась в страшной зависимости от психолога. Незадолго до гибели Арустамова получала от Загайнова угрожающие СМС-сообщения с упреками во лжи и неверности.

Кунцевская межрайонная прокуратура продолжает проверку по статье "Доведение человека до самоубийства". В ходе ее Рудольф Загайнов уже не раз менял свои показания. Теперь он говорит, что вечером, когда произошла трагедия, он вышел на улицу, а Юлия отправилась принимать душ. Загайнов утверждает, что, вернувшись домой, обнаружил дверь в ванную комнату запертой. Когда Рудольф Максимович взломал замок, Юля, по его словам, была уже мертва.

Причины самоубийства 24-летней чемпионки ее пожилой возлюбленный посоветовал следователям искать в тяжелой депрессии, в которой спортсменка пребывала в последнее время.

Однако, по данным газеты, в ходе проверки по делу о гибели Арустамовой появилась новая информация, опровергающая все показания Загайнова. "Когда Юля умерла, Загайнов был рядом с ней", – рассказал "Твоему дню" источник, близкий к следствию.

Следствию достоверно известно о том, что 27 июня с 20 до 23 часов вечера все звонки Рудольф Загайнов совершал, находясь в квартире на Осенней. Именно в этот период погибла Юлия Арустамова...

Рудольф Загайнов отказывается комментировать неожиданный поворот, появившийся в деле об убийстве его возлюбленной. Не подтверждая, но и не опровергая эту информацию, он продолжает уходить от ответа: "Я уже давно сказал всем больше не звонить мне. Оставьте душу девочки в покое..."