Оуэна готовят к матчу против сборной России по прогрессивной методике
Архив NEWSru.com
Оуэна готовят к матчу против сборной России по прогрессивной методике
 
 
 
Оуэна готовят к матчу против сборной России по прогрессивной методике
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Англии Майкл Оуэн может успеть восстановиться к матчам отборочного цикла ЕВРО-2008 против команд Эстонии и России, сообщает Eurosport.

В прошлую пятницу и субботу нападающий "Ньюкасла" дважды лег под нож в Германии в связи с травмой паха и подозрением на грыжу. Перенеся операции, Оуэн не стал торопиться с объявлением даты своего возвращения на поле, однако Майкл оптимистично заметил, что он будет "цепляться за последние шансы сыграть в матчах с Эстонией и Россией". Первый поединок пройдет на "Уэмбли" 13 октября, а второй - в "Лужниках" 17 октября.

Зато хирург Ульрике Мушавек, оперировавшая Оуэна, верит, что для восстановления ее пациенту будет вполне достаточно двухнедельного периода. "Операция прошла превосходно. Не было никаких проблем, - сказала Мушавек в интервью Sky Sports. - Мне кажется, через 8 или 10 дней он может вернуться к полной активности".

"Ничего не могу сказать про игры за "Ньюкасл", однако максимум через 14 дней Оуэн вполне может выйти на поле, - намекает госпожа в белом халате на возможное участие Майкла в матчах за сборную Англии. - Думаю, он начнет легкие тренировки в понедельник или во вторник, прибавляя в нагрузках день ото дня".

На прямой вопрос, сможет ли форвард "Ньюкасла" сыграть за сборную Англии в ближайших матчах, Мушавек ответила: "Надеюсь на это. Думаю, что да, сможет".

Прогрессивный метод реабилитации, который избрала Мушавек для Оуэна, позволяет серьезно уменьшить сроки восстановления - с трех месяцев до пары недель.