Лига чемпионов: ЦСКА принимает "Фенербахче"
Телеканал Спорт
Лига чемпионов: ЦСКА принимает "Фенербахче" Во вторник стартует второй тур группового этапа Лиги чемпионов

Во вторник стартует второй тур группового этапа Лиги чемпионов

Во вторник стартовал второй тур группового этапа Лиги чемпионов. Программу игрового дня открыла встреча в Москве на стадионе "Локомотив" между местным ЦСКА и турецким клубом "Фенербахче".

- ВСЕ МАТЧИ ТУРА. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Лига чемпионов. 2-й тур группового этапа. Группа G.

Дейвид 85

ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Рахимич, Красич, Жирков, Вагнер Лав, Жо, Дуду.

"Фенербахче": Демирель, Лугано, Роберто Карлос, Ведерсон, Кежман, Марко Аурелио, Тураджи, Алекс, Бариш, Эду, Дейвид.

На 9-й минуте гости умело воспользовались неразберихой в оборонительных порядках армейцев. Алексей Березуцкий в падении попытался выбить мяч из своей штрафной, но тот попал прямо в ноги Алексу. Бразилец головой пробил мимо Мандрыкина, выскочившего на встречу своему защитнику.

Девять минут спустя Вагнер, которого вывел его на ударную позицию Жо, имел реальный шанс отквитать гол, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.

При заметном игровом преимуществе у ЦСКА по-прежнему крайне невысокая реализация моментов, на что особо указывал перед матчем главный тренер Валерий Газзаев. Этот безрадостный для армейцев тезис на 34-й минуте в очередной раз подтвердил Жо, пытавшийся поразить ворота "Фенербахче" почти с той же точки, что и Вагнер. И, увы, с тем же результатом.

После перерыва ЦСКА удался блицкриг, полностью переломивший ход встречи. Сначала Милош Красич, поборовшись до конца, сумел превратить в гол полумомент у ворот Демиреля. Дыша в спину турецкому защитнику, он вынудил Эду ошибиться при скидке своему вратарю. Тот слишком слабо катнул мяч, который, не дойдя до адресата, стал добычей армейца. Красич в падении переиграл голкипера и, быстро вскочив на ноги, с острого угла отправил снаряд в сетку.

Соавтором второго мяча ЦСКА также стал Эду. Он неосмотрительно повалил на газон финтившего в штрафной Вагнера, который сам подошел к 11-метровой отметке и хладнокровно реализовал пенальти – 2:1.

На 85-й минуте Вениамин Мандрыкин, не раз в этом матче срывавший аплодисменты стадиона "Локомотив", допустил "детскую" ошибку, стоившую в итоге москвичам двух очков в Лиге чемпионов. После плотного удара Дейвида примерно с 40-метровой дистанции мяч, отскочив от земли, нашел лазейку в растопыренных конечностях нашего голкипера.

В оставшееся время ЦСКА попытался забить еще, но армейцы были явно обескуражены нелепым голом.

В первом туре группового этапа самого престижного клубного турнира Старого света команда Валерия Газзаева проиграла в гостях голландскому ПСВ "Эйндховену" - 1:2, в то же время "Фенербахче" на своем поле с минимальным счетом заставил капитулировать чемпиона Италии последних двух лет - "Интер".

Три очка в матче с турками армейцам были просто необходимы, если они хотят впервые в своей истории выйти в плей-офф Лиги чемпионов, финал которой состоится в мае 2008 года на московском стадионе "Лужники".

"Мы думаем только о победе, - заявил перед матчем Газзаев. - В прошлом году я говорил, что нужно набрать восемь или девять очков, чтобы выйти из группы, но мы не вышли даже с одиннадцатью. Нынешняя группа очень ровная по составу, так что восьми-девяти должно хватить".

Сейчас после двух матчей команда Газзаева с один очком в активе расположилась на последнем месте в группе G.

Отметим, что к встрече с турками армейцы подошли не в лучшем настроении: в минувшую субботу ЦСКА проиграл "Зениту" в Санкт-Петербурге и практически лишился шансов на защиту титула чемпионов России.