Хиддинк вызвал в сборную Владимира Быстрова
http://pics.rbc.ru
Хиддинк вызвал в сборную Владимира Быстрова
 
 
 
Хиддинк вызвал в сборную Владимира Быстрова
http://pics.rbc.ru

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк окончательно определился с составом команды, которая 3 октября на подмосковной базе в Бору начнет подготовку к отборочным матчам к ЕВРО-2008 против Израиля (7 октября в Москве) и Эстонии (11 октября в Санкт-Петербурге).

"В составе сборной России для подготовки к матчам с командами Израиля и Эстонии произошли изменения. Из первоначального списка исключены Владислав Радимов, Вадим Евсеев и Дмитрий Лоськов. Вместе с тем, в сборную привлечен полузащитник "Спартака" Владимир Быстров", - сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Состав сборной:

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин ("Торпедо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит)
Защитники Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо")
Полузащитники Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов (оба - "Локомотив"), Игорь Семшов, Алексей Смертин (оба - "Динамо"), Владимир Быстров, Егор Титов (оба - "Спартак" М)
Нападающие Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Павел Погребняк ("Томь"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Иван Саенко ("Кёльн")

Таким образом, по сравнению с предварительным списком, который был объявлен на прошлой неделе, число футболистов сократилось с 24 до 22. Однако вызванный в сборную Быстров пропустит ближайший отборочный матч с израильтянами из-за дисквалификации и сможет помочь команде только в матче с Эстонией.

В нынешнем году сборной России предстоит провести всего два домашних матча отборочного цикла. Наша команда попала в группу Е, где ее соперниками стали футболисты Англии, Хорватии, Израиля, Македонии, Эстонии и Андорры. В стартовой встрече цикла россияне сыграли вничью 0:0 с хорватами. Это был первый официальный матч сборной под руководством Гуса Хиддинка. Однако незадолго до этого он уже одержал победу в новой должности: в товарищеском матче была переиграна сборная Латвии (1:0). Лидируют в группе Е англичане, одержавшие победы в обоих своих матчах.

Напомним, что национальная сборная России по футболу не будет играть на стадионе "Локомотив" до конца нынешнего года. Причиной тому стало неудовлетворительное состояние газона стадиона в Черкизово во время недавнего матча с Хорватией.

Остается добавить, что в российской истории национальная команда трижды играла в финальной части чемпионатов Европы - в Швеции (1992), Англии (1996) и Португалии (2004), однако ей ни разу не удавалось выйти из группы.