Thailand Open выиграл Роже Федерер
thailandopen.net
Thailand Open выиграл Роже Федерер
 
 
 
Thailand Open выиграл Роже Федерер
thailandopen.net

Швейцарец Роже Федерер стал победителем мужского теннисного турнира Thailand Open в Бангкоке, призовой фонд которого составляет 525 тысяч долларов. В воскресенье первая ракетка мира в финальном матче переиграл 18-летнего шотландца Энди Мюррея, занимающего 101-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, со счетом 6:3, 7:5.

Таким образом, он довел свою серию выигранных матчей до 31, приблизившись к рекордной серии Томаса Мустера 1995 года, когда тот выиграл 35 матчей подряд. Даже рекорд всех времен – 46 побед, установленных Гильермо Виласом в 1977 году, уже не кажется таким недосягаемым для швейцарца. В этом сезоне он выиграл 77 матчей (на один меньше, чем в лучшем для него сезоне 2003 года) и проиграл всего трижды: россиянину Марату Сафину, французу Ришару Гаске и испанцу Рафаэлю Надалю.

Федерер также продлил победную серию в финалах до 24 матчей. Его последнее поражение в финальном матче приходится на турнир в Гштаде в июле 2003 года.

Стоит отметить, что для Федерера добытый в воскресенье титул стал одиннадцатым в нынешнем сезоне. Ранее он побеждал на турнирах серии Masters в Цинциннати, Гамбурге, Индиан-Уэллсе, на Открытых чемпионатах Великобритании и США, а также в Дохе, Дубае, Галле и Роттердаме. Всего же за свою карьеру Роже Федерер выиграл уже 33 турнира.