Сборная России по хоккею с мячом вновь обыграла шведов
НТВ-Плюс
Сборная России по хоккею с мячом вновь обыграла шведов
 
 
 
Сборная России по хоккею с мячом вновь обыграла шведов
НТВ-Плюс

Сборная России выиграла у команды Швеции и второй товарищеский матч по хоккею с мячом. Но в отличие от первой встречи, состоявшейся накануне, на сей раз успех к подопечным Владимира Янко пришел в куда более напряженной борьбе - 5:4.

На льду столичного суперсовременного спорткомплекса "Крылатское" хозяева даже дважды уступали в счете - 0:1 и 2:3. А победный мяч 29-летний полузащитник московского "Динамо" Максим Чермных забил за 9 минут до конца игры. Спустя 6 мин после того, как счет стал 5:3, Стефан Эрикссон из "Хамарбю" сократил разрыв до минимума.

Остальные мячи в российской команде также провели подопечные Янко и по динамовскому клубу - Сергей Ломанов, 32-летний Ринат Шамсутов и Евгений Иванушкин. У скандинавов еще отличились Даниэль Моссберг и защитник Андреас Вест из "Сандвикена", Даниэль Андерссон из "Эдсбюна".

За игрой, по данным ИТАР-ТАСС, наблюдало около полутора тысяч зрителей

Напомним, что на минувшем чемпионате мира, который прошел этой зимой в Казани, россияне уступили в финале именно шведам. Очередное мировое первенство пройдет с 28 января по 8 февраля 2006 года в Швеции.