Кевин Кураньи принес "Штутгарту" победу над "МЮ"
UEFA
Кевин Кураньи принес "Штутгарту" победу над "МЮ"
 
 
 
Кевин Кураньи принес "Штутгарту" победу над "МЮ"
UEFA

"Штутгарт" . "Манчестер Юнайтед" . 2:1

В самом начале второго тайма "Штутгарт", забив два мяча привел трибуны своего стадиона в состояние экстаза, которое продолжилось и после игры. Венгерский форвард Имре Сабис обокрал защитников "МЮ" в их зоне и прицельным ударом из-за пределов штрафной забил первый мяч на 50-й минуте. Через две минуты молодой Кевин Кураньи вогнал мяч ударом под перекладину не доходя до штрафной Тима Ховарда.

Гости смогли сократить отставание на 67-й минуте, когда пенальти реализовал голландец Рууд ван Нистелрой. Между тем, "Штутгарт" мог выиграть и с более крупным счетом, забей свой одиннадцатиметровый Фернандо Мейра за десять минут до финального свистка.

Отметим, что "Штутгарт" начал давить с самого начала. Великолепно смотрелся белорусский легионер команды Александр Глеб, который вместе с Филиппом Ламом взламывали проходами защиту манкунианцев. На 23-й минуте едва не забил Кураньи, но его удар головой после навеса пришелся чуть выше ворот. Что касается ван Нистелроя, то его аккуратно, но цепко держали попеременно Мейра и Марсело Бордон. Впрочем, в первом тайме у голландца все-таки был один момент, но великолепно сыграл голкипер-новичок Тимо Хилдебранд. Он же отразил опасный штрафной Криштиану Роналду.

Однако, именно вратарь стал виновником пенальти, сбив в своей штрафной Роналду. Несмотря на пропущенный гол, "Штутгарт" продолжал атаковать, и Мейра едва не забил на последней минуте матча.

"Панатинаикос" . "Рейнджерс" . 1:1

Несмотря на то, что матч закончился вничью, тренер "Рейнджерс" Алекс МакЛиш сказал, что его ребята одержали победу в Греции, хотя гол на последних минутах могли бы и не пропускать. На десятой минуте первый мяч забил Эмерсон, но на 89-й минуте греки пошли на штурм и Пантелис Константинидис смог сравнять счет.

Греки большую половину второго тайма играли в меньшинстве после удаления Янниса Гуомаса, получившего вторую желтую карточку. Между тем, поддержка греческому клубу была оказана такая, что МакЛиш после матча сказал, такое впечатление, что даже вдесятером было впечатление, что соперников, по крайней мере, двенадцать.

По ходу матча греки не раз большими силами играли на половине поля соперников, но всякий раз их атаки обрывались на защитных редутах гостей, которые возглавляли Крейг Мур и Хеннинг Берг. Их игра была настолько продуктивной, что греки за все время матча нанесли менее десяти ударов в створ ворот.