На женском чемпионате мира по футболу определились первые полуфиналисты
Архив NEWSru.com
На женском чемпионате мира по футболу определились первые полуфиналисты
 
 
 
На женском чемпионате мира по футболу определились первые полуфиналисты
Архив NEWSru.com

На женском чемпионате мира по футболу, который в эти дни проходит в США, определились первые полуфиналисты. Ими сборные Швеции и хозяйки турнира - американки.

В среду вечером сборная США в четвертьфинале одержала победу над командой Норвегии со счетом 1:0, взяв реванш за поражение от скандинавских футболисток в финале Олимпиады-2000. Чемпионки мира сложили свои полномочия, не дав достойного ответа на единственный мяч, забитый Эбби Уомбек на 24-й минуте.

В другом четвертьфинале сборная Швеции переиграла бразильянок со счетом 2:1. В середине первого тайма Виктория Свенссон вывела шведок вперед, а незадолго до перерыва сборная Бразилии отыгралась усилиями Марты. В начале второй половины встречи Малин Андерссон забила победный мяч.

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени на турнире будут сыграны два других четвертьфинала, в которых сборная России встретится с командой Германии, а китаянки - с футболистками из Канады. Оба матча состоятся в Портленде. В случае победы россиянки сыграют в полуфинале против сборной США.

Кстати, только выход в полуфинал обеспечит россиянкам путевку на Олимпиаду. От Европы на Игры попадают только три команды, но одно место уже отдано сборной Греции как хозяйке Олимпиады, а еще одно досталось сборной Швеции, которая уже вышла в полуфинал.

Статистика встреч российской сборной с командой Германии говорит не в пользу подопечных Юрия Быстрицкого. Из десяти матчей россиянки восемь раз терпели поражения и дважды играли вничью. В ворота сборной России немки забили 29 мячей, а пропустили всего два.