Фергюсон станет самым дорогим тренером в мире
Архив NEWSru.com
Фергюсон станет самым дорогим тренером в мире
 
 
 
Фергюсон станет самым дорогим тренером в мире
Архив NEWSru.com

Главный тренер клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подтвердил накануне информацию о том, что он ведет переговоры с руководством английской команды относительно подписания нового контракта. Напомним, что срок старого соглашения истекает в 2005 году.

Как признался известный специалист, стороны после длительных переговоров почти пришли к согласию и теперь, если не случится никаких эксцессов, шотландец останется на своем посту до конца 2007 года. Кроме того, в возможном соглашении есть пункт, согласно которому Фергюсон, при желании руководства "МЮ", продолжит свою работу и в 2008 году, сообщает РИА 'Ореанда'.

Согласно новому контракту шотландец будет зарабатывать по 3,5 миллиона фунтов стерлингов в год. А это означает, что Алекс Фергюсон станет самым высокооплачиваемым тренером во всем мире.

"У нас было несколько встреч. Клуб предлагает остаться еще на два-три года. В среду утром я получил все документы от моего адвоката. Отмечу, что нелегко в моем возрасте думать о своем будущем. Однако сейчас главное - решить, что я хочу делать дальше. Пока я не вижу причин уходить в отставку. Ведь я чувствую себя здоровым и полным сил. Правда, бывают моменты, когда хочется попросить кого-нибудь о помощи, чтобы тебя заменили. Но пару лет назад я совершил ошибку и сказал, что уйду из футбола. Теперь же я переформулирую мою фразу: когда-то я, конечно, уйду, но не сейчас. Ведь именно в это время команда находится в фантастической форме", - сказал тренер "красных дьяволов".