Джовани Элбер - сотый гол в Бундеслиге
Архив НТВ.ru
Джовани Элбер - сотый гол в Бундеслиге
 
 
 
Джовани Элбер - сотый гол в Бундеслиге
Архив НТВ.ru

В матче очередного тура чемпионата Германии нападающий клубного чемпиона Европы и сборной Бразилии Джованни Элбер забил три гола из четырех в ворота своего бывшего клуба из Штутгарта. Но это был не простой хет-трик. Третий гол бразильского легионера сделал его 40-м футболистом в истории бундеслиги, забившем 100 голов, передает Dailyfootball .

Правда, пока обладателем наилучшего показателя среди легионеров является швейцарец Стефан Шапюиза, забивший 106 голов. А самым результативным из ныне играющих футболистов бундеслиги является Ульф Кирстен из леверкузенского "Байера" (174 гола).

Мюнхенский бомбардир не скрывал своей радости после воскресного матча: "Для меня выдалась просто замечательная неделя. Сейчас бразильские газеты будут писать, что я забил пять голов - два в Лиге чемпионов в Москве и три в последнем матче. Я надеюсь, что в отборочном матче ЧМ-2002 против сборной Чили мой гол поможет Бразилии на пути в Японию и Корею". А своим самым красивым голом бразильский голеадор считает мяч, забитый в сезоне 1998/1999 в ворота "Ганзы". "Это было незадолго до моей травмы. Я вколотил мяч в ворота соперника почти с углового флажка".

И тем не менее в истории бундеслиги был футболист, который останется для Элбера недосягаемым: Герд Мюллер в 427 играх за "Баварию" забил 365 голов.