Павел Колобков(в центре)

Сборная России получила всего 88 медалей. Из них 32 золотые.

Российские спортсмены √ обладатели золотых медалей:

16.09.2000

Фехтование - Личные соревнования (шпага, мужчины) - Колобков Павел

19.09.2000

Фехтование - Командные соревнования (шпага, женщины) - Азнавурян Карина, Ермакова Оксана, Логунова Татьяна, Мазина Мария

20.09.2000

Гимнастика спортивная - Личное многоборье (мужчины) - Немов Алексей

21.09.2000

Стрельба пулевая - Скоростной пистолет 25м (мужчины) - Алифиренко Сергей

22.09.2000

Прыжки на батуте - Прыжки на батуте (женщины) - Караваева Ирина

23.09.2000

Прыжки в воду - Синхрон (женщины) - Ильина Вера, Пахалина Юлия

23.09.2000

Прыжки в воду - Синхрон (мужчины) - Лукашин Игорь, Саутин Дмитрий

23.09.2000

Прыжки на батуте - Прыжки на батуте (мужчины) - Москаленко Александр

24.09.2000

Гимнастика спортивная - Опорный прыжок (женщины) - Замолодчикова Елена

24.09.2000

Гимнастика спортивная - Брусья (женщины) - Хоркина Светлана

24.09.2000

Фехтование - Командные соревнования (сабля, мужчины) - Поздняков Станислав, Фросин Алексей, Шариков Сергей

24.09.2000

Легкая атлетика - Прыжки в высоту (мужчины) - Клюгин Сергей

25.09.2000

Гимнастика спортивная - Вольные упражнения (женщины) - Замолодчикова Елена

25.09.2000

Гимнастика спортивная - Перекладина (мужчины) - Немов Алексей

26.09.2000

Плавание синхронное √ Дуэты - Брусникина Ольга, Киселева Мария

26.09.2000

Борьба греко-римская - Весовая категория 63 кг - Самургашев Вартерес

26.09.2000

Борьба греко-римская - Весовая категория 76 кг - Карданов Мурат

27.09.2000

Легкая атлетика - Бег 400м с/б (женщины) - Привалова Ирина

28.09.2000

Теннис - Одиночный разряд (мужчины) - Кафельников Евгений

29.09.2000

Плавание синхронное - Групповые упражнения - Азарова Елена, Брусникина Ольга, Васильева Юлия, Васюкова Ольга, Киселева Мария, Новокщенова Ольга, Першина Ирина, Соя Елена

30.09.2000

Велошоссе - Шоссейная гонка (мужчины, индивидуальная гонка) - Екимов Вячеслав

30.09.2000

Бокс - Весовая категория 67 кг - Саитов Олег

30.09.2000

Современное пятиборье - Современное пятиборье (мужчины) - Сватковский Дмитрий

30.09.2000

Борьба вольная - Весовая категория 63 кг - Умаханов Мурад

30.09.2000

Борьба вольная - Весовая категория 97 кг - Муртазалиев Сагид

30.09.2000

Гимнастика художественная - Групповые упражнения - Белова Ирина, Зильбер Ирина, Лаврова Наталья, Нетесова Мария, Шаламова Елена, Шиманская Вера

30.09.2000

Легкая атлетика - Прыжки в длину (женщины) - Елесина Елена

30.09.2000

Гандбол - Гандбол (мужчины) - Воронин Лев, Горпишин Вячеслав, Кокшаров Эдуард, Кривошлыков Денис, Кудинов Василий, Кузелев Дмитрий, Кулинченко Станислав, Лавров Андрей, Лавров Игорь, Погорелов Сергей, Сукосян Павел, Торгованов Дмитрий, Тучкин Александр, Филиппов Дмитрий, Щевелев Максим, Ходьков Олег

01.10.2000

Бокс - Весовая категория 81 кг - Лебзяк Александр

01.10.2000

Борьба вольная - Весовая категория 85 кг - Сайтиев Адам

01.10.2000

Гимнастика художественная - Личное многоборье - Барсукова Юлия

01.10.2000

Борьба вольная - Весовая категория 130 кг - Мусульбес Давид

Российские спортсмены - обладатели серебряных медалей:

16.09.2000

Дзюдо - Весовая категория 48 кг (женщины)- БРУЛЕТОВА Любовь

18.09.2000

Стрельба пулевая - Пневматическая винтовка (мужчины) - ХАДЖИБЕКОВ Артем

19.09.2000

Тяжелая атлетика - Весовая категория 63 кг (женщины) - ПОПОВА Валентина

19.09.2000

Гимнастика спортивная - Командное многоборье (женщины) - ДОЛГОПОЛОВА Елена, ЗАМОЛОДЧИКОВА Елена, КОЛЕСНИКОВА Анастасия, ЛОБАЗНЮК Екатерина, ПРОДУНОВА Елена, ХОРКИНА Светлана

20.09.2000

Стрельба пулевая - Винтовка из трех позиций 50м (женщины) - ГОЛДОБИНА Татьяна

20.09.2000

Велотрек - Спринт (женщины) - ГРИШИНА Оксана

20.09.2000

Плавание - Вольный стиль 100м (мужчины) - ПОПОВ Александр

21.09.2000

Стрельба стендовая - Круглый стенд (женщины) - ДЕМИНА Светлана

24.09.2000

Гимнастика спортивная - Вольные упражнения (мужчины) - НЕМОВ Алексей

24.09.2000

Легкая атлетика - Тройной прыжок (женщины) - ЛЕБЕДЕВА Татьяна

24.09.2000

Легкая атлетика - Семиборье (женщины) - ПРОХОРОВА Елена

25.09.2000

Гимнастика спортивная - Опорный прыжок (мужчины) - БОНДАРЕНКО Алексей

25.09.2000

Гимнастика спортивная - Бревно (женщины) - ЛОБАЗНЮК Екатерина

25.09.2000

Гимнастика спортивная - Вольные упражнения (женщины) - ХОРКИНА Светлана

27.09.2000

Теннис - Одиночный разряд (женщины) - ДЕМЕНТЬЕВА Елена

27.09.2000

Борьба греко-римская - Весовая категория 130 кг - КАРЕЛИН Александр

28.09.2000

Прыжки в воду - Синхрон (мужчины) - ДОБРОСКОК Александр, САУТИН Дмитрий

28.09.2000

Легкая атлетика - Ядро (женщины) - ПЕЛЕШЕНКО Лариса

29.09.2000

Легкая атлетика - Молот (женщины) - КУЗЕНКОВА Ольга

30.09.2000

Бокс - Весовая категория 54 кг - МАЛАХБЕКОВ Раимкуль

30.09.2000

Бокс - Весовая категория 75 кг - ГАЙДАРБЕКОВ Гайдарбек

30.09.2000

Бокс - Весовая категория свыше 91 кг - ИБРАГИМОВ Султан

30.09.2000

Волейбол - Волейбол (женщины) - АРТАМОНОВА Евгения, БЕЛИКОВА Анастасия, ВАСИЛЕВСКАЯ Елена, ГАМОВА Екатерина, ГОДИНА Елена, ГРАЧЕВА Татьяна, МОРОЗОВА Наталья, ПОТАШОВА Ольга, САРГСЯН Инесса, ТИЩЕНКО Елизавета, ТЮРИНА Елена, ШАШКОВА (СОКОЛОВА) Любовь

30.09.2000

Таэквондо - Весовая категория свыше 67 кг (женщины) - ИВАНОВА Наталья

01.10.2000

Борьба вольная - Весовая категория 69 кг - ГИТИНОВ Арсен

01.10.2000

Гребля на байдарках и каноэ - Каноэ-одиночка 500м - ОПАЛЕВ Максим

01.10.2000

Водное поло - Водное поло (мужчины) - ГАРБУЗОВ Сергей, ГОРШКОВ Дмитрий, ДУГИН Дмитрий, ЕРЫШОВ Александр, ЗАКИРОВ Марат, ЗИННУРОВ Ирек, КОЗЛОВ Николай, МАКСИМОВ Николай, РЕКEЧИНСКИЙ Андрей, СТРАТАН Дмитрий, ЧОМАХИДЗЕ Реваз, ЯЦЕВ Юрий

01.10.2000

Волейбол - Волейбол (мужчины) - ГЕРАСИМОВ Александр, ГОРЮШЕВ Валерий, КАЗАКОВ Алексей, КУЛЕШОВ Алексей, МИТЬКОВ Евгений, ОЛИХВЕР Руслан, САВЕЛЬЕВ Илья, ТЕТЮХИН Сергей, УШАКОВ Константин, ХАМУТЦКИХ Вадим, ШУЛЕПОВ Игорь, ЯКОВЛЕВ Роман

Российские спортсмены - обладатели бронзовых медалей:

17.09.2000

Плавание - Брасс 100м (мужчины) - СЛУДНОВ Роман

18.09.2000

Стрельба пулевая - Пневматическая винтовка (мужчины) - АЛЕЙНИКОВ Евгений

18.09.2000

Гимнастика спортивная - Командное многоборье (мужчины) - АЛЕШИН Максим, БОНДАРЕНКО Алексей, ВАСИЛЕНКО Дмитрий, КРЮКОВ Николай, НЕМОВ Алексей, ПОДГОРНЫЙ Евгений

20.09.2000

Стрельба пулевая - Винтовка из трех позиций 50м (женщины) - ФЕКЛИСТОВА Мария

20.09.2000

Фехтование - Личные соревнования (рапира, мужчины) - ШЕВЧЕНКО Дмитрий

20.09.2000

Велотрек - Групповая гонка по очкам (мужчины) - МАРКОВ Алексей

21.09.2000

Велотрек - Групповая гонка по очкам (женщины) - СЛЮСАРЕВА Ольга

21.09.2000

Дзюдо - Весовая категория 100 кг (мужчины) - СТЕПКИН Юрий

22.09.2000

Легкая атлетика - Ходьба 20км (мужчины) - АНДРЕЕВ Владимир

22.09.2000

Дзюдо - Весовая категория свыше 100 кг (мужчины) - ТМЕНОВ Тамерлан

23.09.2000

Водное поло - Водное поло (женщины) - АКОБИЯ Марина, АНИКЕЕВА Екатерина, БОРЩЁВА Антонина, ВАСИЛЬЕВА Екатерина, КАЛЬКОВА Ольга, КОНУХ Софья, КОРОЛЕВА Мария, КУЗИНА Светлана, КУТУЗОВА Наталья, ЛИНЬКОВА Вероника, ПЕТРОВА Татьяна, ПЕТРОВА Юлия, РЫТОВА Галина, СМУРОВА Елена, ТОКУН Елена, ТОЛКУНОВА Ирина, ШЕПЕЛИНА Наталья

23.09.2000

Легкая атлетика - Копье (мужчины) - МАКАРОВ Сергей

24.09.2000

Гребля академическая - Четверка парная (женщины) - ДОРОДНОВА Оксана, ЛЕВИНА Юлия, МЕРК Лариса, ФЕДОТОВА Ирина

24.09.2000

Гимнастика спортивная - Опорный прыжок (женщины) - ЛОБАЗНЮК Екатерина

24.09.2000

Гимнастика спортивная - Конь (мужчины) - НЕМОВ Алексей

24.09.2000

Тяжелая атлетика - Весовая категория 94 кг (мужчины) - ПЕТРОВ Алексей

25.09.2000

Гимнастика спортивная - Бревно (женщины) - ПРОДУНОВА Елена

25.09.2000

Гимнастика спортивная - Брусья (мужчины) - НЕМОВ Алексей

25.09.2000

Легкая атлетика - Тройной прыжок (мужчины) - КАПУСТИН Денис

26.09.2000

Прыжки в воду - Трамплин (мужчины) - САУТИН Дмитрий

27.09.2000

Борьба греко-римская - Весовая категория 69 кг - ГЛУШКОВ Алексей

29.09.2000

Легкая атлетика - Шест (мужчины) - ТАРАСОВ Максим

30.09.2000

Бокс - Весовая категория 60 кг - МАЛЕТИН Александр

30.09.2000

Прыжки в воду - Вышка (мужчины) - САУТИН Дмитрий

30.09.2000

Легкая атлетика - Бег 4х400м (женщины) - ГОНЧАРЕНКО Светлана, КОТЛЯРОВА Ольга, ПРИВАЛОВА Ирина, СОТНИКОВА Юлия

01.10.2000

Бокс - Весовая категория 57 кг - ДЖАМАЛУДИНОВ Камиль

01.10.2000

Тяжелая атлетика - Весовая категория свыше 105 кг (мужчины) - ЧЕМЕРКИН Андрей

01.10.2000

Гимнастика художественная - Личное многоборье - КАБАЕВА Алина