"Монреаль" установил рекорд НХЛ, забросив две шайбы за две секунды в ворота "Вашингтона"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" на домашнем льду одолел "Вашингтон" со счетом 6:4. Хозяева вели по ходу встречи 3:1, затем трижды пропустили, но в концовке сумели вырвать победу.

Канадский клуб установил рекорд лиги по скорострельности, забросив две шайбы с интервалом в две секунды. Это произошло на последней минуте: за 22 секунды до финальной сирены победную шайбу забил Макс Доми, а спустя две секунды Йоэль Армия поразил пустые ворота броском с центра площадки

Ранее минимальный интервал между голами составлял три секунды - за историю лиги было зафиксировано три таких случая (1935, 2004, 2016).

Отметим, что капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в этом матче забросил две шайбы и с десятью голами поднялся на четвертое место в списке лучших снайперов сезона в НХЛ. Выше россиянина располагаются Давид Пастрняк, Габриэль Ландеског и Патрик Кейн, у которых на один точный бросок больше.