Клуб высшего дивизиона чемпионата Австралии по футболу "Сентрал Кост Мэринерс" и восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт не смогли договориться по поводу контракта, спортсмен покинул расположение команды.

В начале августа Болт подписал соглашение с "Сентрал Кост Мэринерс", согласно которому он тренировался с командой, имея возможность для заключения профессионального контракта.

Ямаец принял участие в двух товарищеских матчах, в одном из которых забил два мяча. Сообщается, что стороны не смогли договориться о зарплате новоиспеченного футболиста - по информации СМИ, клуб предлагал Болту 150 тысяч долларов в год, а Ботт хотел оклад в размере 3 миллионов долларов в год.

В официальном заявлении клуба указано, что после длительных переговоров восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике официально отклонил предложение "Сентрал Кост Маринерс".

"Несмотря на то, что мы не смогли прийти к соглашению, которое продолжило позволило бы Усэйну Болту продолжить свою футбольную карьеру в нашем клубе, мы рады, что он был частью команды в прошедшие восемь недель", - сказано в тексте заявления на официальном сайте клуба.

Спортсмен поблагодарил клуб и пожелал ему успехов в стартовавшем сезоне. "Я хотел бы сказать спасибо владельцам, управляющим, сотрудникам, игрокам и болельщикам "Сентрал Кост Мэринерс" за то, что они дали мне такую возможность. Желаю успеха клубу в предстоящем сезоне", - сказал спортсмен.

Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира, также в его активе два серебра и бронза мировых первенств. Ямаец - единственный спортсмен, которому удалось победить на дистанциях 100 м и 200 м на трех Олимпиадах подряд (в Пекине, Лондоне и Рио-де- Жанейро), также на его счету действующие рекорды мира в беге на 100 м (9,58 секунды) и 200 м (19,19), напоминает ТАСС.