atlant2003.ru
После матча Открытого Первенства Московской области "Атлант" - "Буран" (Воронеж), завершившегося победой мытищинской команды со счетом 7:2, разгоряченные юные хоккеисты устроили массовую потасовку Драка продолжалась не более трех минут - жалкое подобие детских хоккейных побоищ, которые стали известными благодаря интернету

Драка продолжалась не более трех минут - жалкое подобие детских хоккейных побоищ, которые стали известными благодаря интернету

После матча Открытого Первенства Московской области "Атлант" - "Буран" (Воронеж), завершившегося победой мытищинской команды со счетом 7:2, разгоряченные юные хоккеисты устроили массовую потасовку.

Драка продолжалась не более трех минут - жалкое подобие детских хоккейных побоищ, которые стали известными благодаря интернету. Впрочем, это не помешало главному арбитру встречи А. Фатееву внести в протокол запись о "вопиющем" поведении игроков.

В результате недисциплинированные юноши оштрафованы в общей сложности на 50000 рублей (по 5000 на каждого "дебошира") и подвергнуты дисквалификации (до пяти матчей).

Выходит, что судья и его помощники, упустившие контроль над 11-летними детьми, принесли в казну Федерации Хоккея Московской Области за один день немаленькую сумму.

Аналогичной "данью" были обложены "хулиганы" из команд "Тверичи" и "Драгуны". Требование № 007 опубликовано на Atlant2003.ru. Естественно, деньги будут платить родители.

Опыт "продвинутых" подмосковных хоккейных функционеров вполне может взять на вооружение Министерство Образования и Науки РФ: штрафовать родителей за каждую неудовлетворительную оценку школьников.

Эффект будет фантастическим - либо у нас в стране не останется двоечников, либо поступления в казну будут такими, что никакие западные санкции, падение цены на нефть и инфляция не пошатнут российский бюджет.